Turbolicuador 180 litros TURLIC-650 RHINO
IVA incluido
mp-logo-hand-shake
Con Mercado Pago llévalo ahora y paga mes a mes. Saber más
Compra con Mercado Pago sin tarjeta y paga mes a mes
Inicia sesión en Mercado Pago.
3
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
SKU: 10097 Categoría:
Métodos de pago
🚚 Envío: Flete a cotizar con tu asesor.
🤝 ¡Paga al recibir tu equipo! Disponible en CDMX, Querétaro y EDOMEX.
*Exclusivo pago en Efectivo o Transferencia al momento de la entrega.
🏢 Recolección: Puedes pagar directamente en nuestra Sucursal/Bodega.
* Consulta condiciones, disponibilidad de stock y tiempos de entrega exactos con tu asesor.
Plazos con Tarjeta de Crédito
MERCADO PAGO
PLAZO PAGO MENSUAL TOTAL
* Los montos mensuales pueden variar ligeramente según el banco emisor de la tarjeta.
BENEFICIOS
Haga su negocio más eficiente
Gracias a las funciones del Turbolicuador TURLIC-650 usted podra:
– Mezclar, batir y realizar emulsiónes con su brazo de Acero Inoxidable.
– Optimizar su trabajo gracias a su velocidad variable para diferentes ritmos de trabajo.
TURLIC-650 / 8,000 – 18,000 (rpm)
– Tener mayor comodidad gracias a su agarre ergonomico y control de encendido/apagado.
– Cuenta con dos años de garantía, contra cualquier defecto de fabricación.
CARACTERISTICAS
– Modelo: TURLIC-650
– Medida del Brazo: 52 cm
– Material del Equipo: Plástico PA / GF30
– Motor: 650 W
– Capacidad en Litros : 180
– Entrada de Corriente: 127-VCA / 60 Hz
DIMENSIONES
– Altura total: 91.5 cm
– Equipo: 44.5 cm
– Brazo: 52 cm
– Ø de campana: 85 mm